Иркутская область опередила Москву в списке регионов-должников по зарплате
Новости Тулуна > Иркутская область опередила Москву в списке регионов-должников по зарплате
13:30Приангарье занимает второе место, уступив только Приморскому краю
Иркутск, 1 сентября, IrkutskMedia. Иркутская область опережает ряд российских регионов, в том числе и Москву, по объемам задолженности по зарплате. "Долги" в регионе оцениваются свыше 170 млн рублей. Отметим, в этом списке Приангарье занимает второе место. Строчка лидерства принадлежит Приморскому краю с задолженностью в 516 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "РБК".
Росстат сообщает, что больше всего долгов перед работниками у компаний в обрабатывающих производствах, сфере строительства и транспорта, а также в сфере добычи полезных ископаемых. Однако, настоящие цифры по задолженности могут быть выше.
"Данные Росстата охватывают только средние и крупные предприятия. А основной объем задолженности перед теми, кто занят в малом бизнесе и у индивидуальных предпринимателей, а этот сектор никем не исследован на предмет задолженности", — отмечает старший научный сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ Анна Лукьянова.
По мнению специалиста, формы подобных задолженностей носят только заявительный характер, так как компания сообщит о задолженности, если решит, что необходимо проинформировать органы об ее наличии.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 01 2016 13:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Сегодня, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
Информационный сайт 