В Иркутской области госучреждениям порекомендуют вывешивать 9 мая знамя Победы
Новости Тулуна > В Иркутской области госучреждениям порекомендуют вывешивать 9 мая знамя Победы
Источник: Байкал Инфо10/02/2016 - 14:03
Законопроект, предлагавший обязать государственные органы Иркутской области, госпредприятия и учреждения во время торжественных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, вывешивать копии знамени Победы, отклонили депутаты Законодательного Собрания региона на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. Как сообщает 10 февраля 2016 года пресс-служба ЗС, законопроект был внесён фракцией КПРФ, аналогичный документ вносился и был отклонен в 2014 году. Как сообщил один из авторов законопроекта Роман Габов, предлагаемая в нём мера будет способствовать развитию патриотического воспитания.
Как отметил председатель комитета по госстроительству Борис Алексеев, федеральным законодательством органы власти и государственные учреждения уже наделены правом использовать копии знамени, обязывать их было бы неправильно.
«Нельзя законом прививать патриотизм, его можно только воспитывать личным примером», - поддержал эту позицию депутат Олег Кузнецов. Вместе с тем по предложению члена комитета Владимира Матиенко депутаты решили подготовить письмо на имя председателя оргкомитета по празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне с предложением рекомендовать учреждениям использовать в дни празднования копии знамени Победы.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2016 17:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 