ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"
Новости Тулуна > ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"

"Многие журналисты просто скатились до низкого уровня, они забывают о журналистской этике, позволяют себе называть депутатов дебилами, формируя среди населения образ депутата-бездельника и стяжателя", - с удовольствие сейчас цитируют г-на Литвинцева многие российские СМИ.
Депутат уверен, что такая позиция журналистов разрушает авторитет власти в целом, а не только депутатского корпуса. Хотя и не привел конкретных доводов в пользу своего эмоционального вывода.
Идя навстречу пожеланиям депутатов Госдумы, можно ввести в оборот словосочетание "депутаты не дебилы", чтобы подчеркнуть интеллектуальный уровень нынешних членов палаты шестого созыва.
На том же заседании парламентарии приняли в первом чтении законопроект о компенсации из бюджета государства частным лицам и компаниям арестованного за границей имущества. "За" проголосовали 233 депутата-единороса. Еще 202 депутата из фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" голосовали "против".
Напомним, накануне голосования глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев раскритиковал законопроект и предупредил "депутатов не дебилов" о том, что данный закон будет способствовать выводу капитала из страны. Кроме того, он противоречит ряду международных договоров, в том числе Венской конвенции о дипломатическом присутствии, которые подписала и обязалась соблюдать наша страна.
Байкал24
09.10.2014 03:39
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2014 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Вчера, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Вчера, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Вчера, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Вчера, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Вчера, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Вчера, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Вчера, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Вчера, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Вчера, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Вчера, в 11:55