Тулун. Пауэрлифтеры Иркутской области привезли две медали с чемпионата мира
Новости Тулуна > Тулун. Пауэрлифтеры Иркутской области привезли две медали с чемпионата мира
Константин Данилов и Константин Лебедко завоевали "золото" и "серебро"Иркутск, 14 ноября, IrkutskMedia. Сборная Иркутской области в составе Константина Данилова и Константина Лебедко завоевала две медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил с 4 по 9 ноября в Ставангере (Норвегия). Тулунский спортсмен Константин Данилов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 66 кг. Константин Лебедко занял второе место в весовой категории 105 кг. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.
На чемпионат съехались сильнейшие спортсмены из 34 стран мира. По словам заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Владимира Моисеева, выступление Константина Данилова и Константина Лебедко на соревнованиях в Норвегии – это настоящий успех для всей России. По итогам чемпионата мира сборная России заняла первое общекомандное место, опередив сборные команды Украины и Норвегии.
"На этих соревнованиях Константин Данилов не просто стал чемпионом мира, но и установил мировой рекорд в приседании со штангой. В этом году успешно выступили и наши девушки. На первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров 20-летняя Виктория Карлышева стала абсолютной чемпионкой", - рассказал Владимир Моисеев.
Константин Данилов установил мировой рекорд в приседании со штангой 326,5 кг. Его суммарный результат составил 799 кг. Константин Лебедко в приседании со штангой удержал вес в 405 кг, в жиме лежа его результат составил 285 кг, в тяге – 347, 5 кг. По результатам троеборья результат спортсмена был равен 1037,5 кг.
В ближайшее время Константин Данилов и Константин Лебедко начнут усиленную подготовку к предстоящему чемпионату России по пауэрлифтингу, который состоится в феврале 2014 года в Бердске (Новосибирская область). По итогам этих соревнований будет произведен отбор на чемпионаты Европы и мира.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 14 2013 18:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10