Многодетные семьи Приангарья получат меры соцподдержки для подготовки детей к школе
Новости Тулуна > Многодетные семьи Приангарья получат меры соцподдержки для подготовки детей к школе
«Байкал24»27.06.2024 02:03

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области согласно региональному закону о социальной поддержке семей с детьми установлены меры поддержки в виде предоставления раз в год пособия на покупку школьной формы и спортивной одежды для занятий в школе, а также раз в день бесплатного питания.
В прошлом учебном году более 3800 семей с 5800 детьми воспользовались пособием на школьную форму, а 38 098 детям было предоставлено бесплатное питание, сообщает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Размер пособия на школьную форму в настоящее время составляет 1401,13 рубля на каждого школьника в семье.
- Родителям необходимо вовремя подать заявления на данные меры поддержки. Это можно сделать уже сейчас, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.
В 2023 году в закон были внесены изменения. Теперь пособие на покупку одежды имеют многодетные семьи с тремя или более детьми, не достигшими 18 лет, либо 23 лет при их обучении на очной форме в образовательных учреждениях, а также семьи с доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума. Также право на бесплатное питание имеют малоимущие семьи с доходом ниже однократной величины прожиточного минимума.
Многодетные семьи имеют право на бесплатное питание для детей, учащихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях области, при условии, что они обучаются по государственным образовательным программам. Для малоимущих семей бесплатное питание предоставляется при доходе ниже прожиточного минимума.
Подать запрос на получение пособия можно через единый портал госуслуг:
- для малоимущих семей;
- для многодетных семей.
- Бесплатное питание можно оформить на том же портале госуслуг.
Дополнительную информацию можно получить по телефону единого контактного центра – 8 800 1 000 001.
https://baikal24.ru/text/27-06-2024/004/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 27 2024 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15