Встреча семей участников СВО с администрацией Тулуна и гос.органами.
Новости Тулуна > Встреча семей участников СВО с администрацией Тулуна и гос.органами.
26 июня в актом зале администрации состоялась встреча семей участников СВО с сотрудниками администрации города Тулуна, представителями Тулунской межрайонной прокуратуры ,военного комиссариата, государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», органов социальной защиты населения и сотрудниками правоохранительных органов.Каждый обратившийся человек получил консультацию по интересующим его вопросам. Звучало много вопросов относительно льготных условий для обучения в средних и высших учебных заведениях детей, чьи отцы мобилизованы или же заключили контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Так же звучали вопросы о возможности демобилизации мужчин, предоставлении бесплатного питания в школах для детей и возможности посещать учреждения дополнительного образования на бесплатной основе. Не обошли стороной вопросы о положенных бойцам выплатах, сроках их получения и суммах.
К сожалению, не все вопросы возможно решить силами органов местной власти, но это не значит, что эти вопросы останутся без ответов, такие случаи отрабатываются специалистами индивидуально, с привлечением региональных властей.
По вопросам связанным с участниками СВО можно обратиться к социальному координатору государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» - Надежде Андреевне Ларичкиной, по телефону: 89041384308




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82437
Новость добавлена: news_maker, Июнь 26 2024 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30