Объем производства в Иркутской области в 2012 году вырос на 11,1%
Новости Тулуна > Объем производства в Иркутской области в 2012 году вырос на 11,1%

В Иркутской области в 2012 году объем производства вырос по сравнению с 2011 годом на 11,1%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима. Министр отметил, что нарастание темпов роста промышленности происходит за счет устойчивого объема добычи основных сырьевых ресурсов (нефть, золото), а также за счет развития деревообработки, нефтеперерабатывающего комплекса, предприятий машиностроительной отрасли. В регионе индекс промышленного производства по итогам 2012 года оценивается в 111,1%.
«Мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе будет постепенное возрастание значимости обрабатывающего сектора за счет выхода на полные производственные мощности ряда предприятий, завершающих реализацию крупных инвестиционных проектов (химическое и нефтехимическое производство, металлургия, целлюлозно-бумажная промышленность, деревообработка)», – подчеркнул Руслан Ким.
Кроме того, министр обратил внимание на поступательное увеличение объемов валового регионального продукта (ВРП). Согласно оценке темп роста показателя в 2012 году составит 107% оцениваемое значение в объеме 724,6 млрд рублей.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 27 2012 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30