Тофы и эвенки Иркутской области проведут II съезд в декабре
Новости Тулуна > Тофы и эвенки Иркутской области проведут II съезд в декабре

Союз содействия коренных малочисленных народов севера Иркутской области решил провести II съезд (суглан) коренных малочисленных народов Севера региона 12 декабря 2012 года в Иркутске. Как сообщает Союз содействия КМНС, ранее съезд был запланирован на сентябрь, но в связи с финансовыми проблемами было решено перенести его, в начале зимы в северных районах охотники уже выйдут с промысла из тайги. Эвенки и тофы съедутся на суглан в Иркутске из шести районов (Катангского, Казачинско-Ленского, Качугского, Нижнеудинского, Бодайбинского, Усть-Кутского).
Делегаты обсудят вопросы охотхозяйственной деятельности, проблемы в области здравоохранения и образования КМН, проблемы сохранения территорий природопользования, вопросы экономического развития общин КМН и многое другое. Делегатам будет представлена информация о деятельности Союза КМНС Иркутской области за четыре года, отчет ревизионной комиссии. В работе съезда примут участие представители органов муниципальной и региональной власти, представители промышленных компаний, осуществляющих свою деятельность на территориях проживания КМНС, руководители тофаларских и эвенкийских общин. Коренные малочисленные народы Иркутской области собирались вместе для обсуждения своих социально- экономических проблем в последний раз в 2008 году.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 07 2012 18:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Объявляем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 16:45
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06