ПИКЕТ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ В РОССИИ ПРОЙДЕТ В ИРКУТСКЕ
Новости Тулуна > ПИКЕТ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ В РОССИИ ПРОЙДЕТ В ИРКУТСКЕ

Организаторы пикета видят в этом дискриминацию прав родителей, поскольку решать, каким должно быть воспитание, содержание и развитие ребенка, будет ювенальный чиновник, они против последних широкими полномочиями по изъятию ребенка из семьи под предлогом отсутствия «безопасного и комфортного семейного окружения и условий для нормального воспитания и развития» по заявлению от соседей, воспитателей детсада, учителей, врачей, просто недоброжелателей и т.д.
Организаторами антиювенальной акции являются Иркутское отделение общественного движения «Суть времени», Иркутский городской родительский комитет и Иркутское отделение общественной организации профсоюз граждан России. Они хотят также хотят привлечь внимание иркутян и жителей Иркутской области к вопросу о том, что госорганы пытаются принять стратегию без общественного обсуждения. Основная задача пикета - добиться вынесения вопроса о содержании проекта региональной стратегии на широкое общественное обсуждение посредством проведения встреч, круглых столов, заседаний в открытом формате с участием граждан, общественных организаций.
"Байкал24" по материалам
ИА
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2012 08:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50