КАНДИДАТЫ ВОСЬМИ ПАРТИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > КАНДИДАТЫ ВОСЬМИ ПАРТИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ
Кандидаты восьми региональных и местных отделений политических партий зарегистрировали своих кандидатов для участия в предстоящих 14 октября муниципальных выборах. Как отмечают в областной избирательной комиссии, это своеобразный рекорд для Приангарья, поскольку ранее в выборах участвовали от четырех до шести партий. Кроме того, в выборы включилась – и это тоже впервые – общественная организация «Оекское общественное самоуправление» (Иркутский район).Конечно, перевес на стороне политических «тяжеловесов» – четверке парламентских партий. В общей сложности ими уже зарегистрировано 2 тысячи 516 кандидатов. Более скромен результат молодых партий, в том числе новичков избирательных баталий. На их «четверку» приходится не многим более 50 кандидатов.
Так, ва выборах мэра (Слюдянский район) и глав поселений зарегистрировано 326 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Первенство за «Единой Россией» – 208 кандидатов. У КПРФ – 65, ЛДПР – 30 и у «Справедливой России» – 23 кандидата. Эти выборы станут проверкой сил еще для двух партий – «Яблоко» и «Коммунисты России», зарегистрировавших своих кандидатов на выборах главы Ангарска. Причем, для «Коммунистов России» нынешние выборы – первые, поскольку молодая партия только вступает в политическую борьбу.
Выдвинули «Коммунисты России» четырех кандидатов и для участия выборах депутатов Ангарской городской думы. Вместе с ними в депутаты будут баллотироваться кандидаты «Яблоко» (10 чел.) и «Патриотов России» (17 чел.) и «Альянс Зеленых! (1 чел.). Впереди же с заметным отрывом находится «Единая Россия», рассчитывающая занять в местных думах свыше 1600 мандатов. Среди зарегистрированных кандидатов КПРФ представляют 367 ее выдвиженцев. У ЛДПР и «Справедливой России» насчитывается соответственно 96 и 73 кандидата.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30