Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %
Новости Тулуна > Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %

В Иркутской области прожиточный минимум во втором квартале 2012 года увеличен на 1,2% по сравнению с началом года. Как сообщили на заседании областного правительства 26 июля 2012 года, прожиточный минимум, который устанавливается региональным правительством по различным социальным группам и с учетом цен в разных территориях, теперь составляет 6 тыс. 265 рублей, в первом квартале его величина равнялась 6 тыс. 189 рублям.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум во втором квартале 2012 года равняется 6 тыс. 733 рублям, для пенсионеров – 4 тыс. 898 рублям, для детей – 5 тыс. 962 рублям. Для районов Крайнего Севера и приравненным к ним территориям, так называемого Братско-Усть-Илимского куста, величина прожиточного минимума увеличивается на 1% и составит 6 тыс. 416 рублей.
По словам депутата Законодательного Собрания от северных территорий Николая Труфанова, не справедливо, что для жителей Братска и, например, Катангского района, прожиточный минимум одинаков, учитывая, насколько отличаются условия жизни в этих территориях. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил депутатам областного парламента внести свои предложения по возможности дифференциации северных территорий.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2012 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с... Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок — один из самых... Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Они с честью и доблестью... Вчера, в 9:05
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... 23 май 2025 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... 23 май 2025 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... 23 май 2025 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... 23 май 2025 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. 23 май 2025 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. 23 май 2025 11:50