Генштаб передумал призывать в армию уголовников
Новости Тулуна > Генштаб передумал призывать в армию уголовников
Между тем еще 30 сентября Василий Смирнов заявлял, что "порядка 10-12 тыс. граждан, имевших судимость, будут призваны в ходе осенней призывной кампании в Вооруженные силы".По его словам, граждане, имеющие снятую или погашенную судимость, в соответствии с законодательством имеют право призываться на военную службу. При этом Смирнов отметил, что ничего предосудительного в этом не видит. "Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга. В семье, вы сами знаете, не без урода", - сказал генерал.
Всего в ходе осеннего призыва на срочную военную службу планируется направить около 270 тысяч юношей. В данный момент в стране от службы в армии уклоняются более 100 тысяч призывников.
Комментируя в интервью Regions.Ru планы Генштаба по осеннему призыву, российские парламентарии в целом признали нормальной практику призыва в армию людей с уголовным прошлым. По их словам, иное решение нарушит конституционные права граждан и поощрит "уклонистов".
Источник: regions.ru/
Новость добавлена: AndX0r, Октябрь 02 2009 15:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускники программы "Основы музыкального искусства" сдали последний итоговый зачёт! Сегодня, в 9:51
- XVIII Традиционная отчетная выставка творческих работ преподавателей и учащихся ДХШ г.Тулуна "Вдохновение". Сегодня, в 9:46
- Министерство финансов объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по... Сегодня, в 9:45
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха и безопасности товаров для детей. Сегодня, в 9:25
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Вчера, в 19:55
- Против нацизма в зоне СВО сражаются самые разные люди. Вчера, в 16:50
- Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“. Вчера, в 16:40
- О предоставлении денежной выплаты на покупку твердого топлива. Вчера, в 15:55
- Клещевой энцефалит — вирусная инфекция, поражающая центральную нервную систему. Вчера, в 15:55
- 15 мая в Тулуне официально завершится отопительный сезон. Вчера, в 15:35
- С наступлением весенне-летнего периода в г. Тулуне традиционно производится частичный ремонт дорог Вчера, в 15:25
- Тридцать населенных пунктов Иркутской области обеспечат связью по федеральной программе Вчера, в 15:12