Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах
Новости Тулуна > Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах
Комитет Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству не поддержал законопроект, предусматривающий возможность умерщвления животных, которые содержатся в приютах. Об этом сообщает ТАСС.Первый зампред комитета Артем Шейкин объяснил, что подобные меры противоречат положениям Конституции России и закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".
Законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Ниной Останиной 28 февраля. Председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил, что его планируется рассмотреть в первом чтении 18 марта.
Депутаты предполагали, что этот законопроект позволит защитить людей от нападения бездомных животных. В частности, регионам могут разрешить самим определять предельный срок для содержания животных в приюте, по истечении которого будет применяться умерщвление. Сейчас такие меры используются лишь в случае установленной специалистом неизлечимой болезни или травмы животного, приносящей ему страдания.
https://www.m24.ru/news/politika/13032025/779296?from=smi2agg
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2025 18:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День Победы торжественным маршем шагает по стране. Спортивные, развлекательные... Сегодня, в 20:05
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция «Георгиевская... Сегодня, в 19:45
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция «Георгиевская... Сегодня, в 19:45
- Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны. Сегодня, в 19:20
- В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена». Сегодня, в 17:45
- О проведении городского праздника «День Победы» 9 мая 2025 г. Сегодня, в 16:40
- Дети войны... Сегодня, в 16:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:00
- «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.». Сегодня, в 16:00
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие Победы. Сегодня, в 15:35
- Общественники и администрация города навестили М. А.Кучерову и М. И. Бельковича. Сегодня, в 15:25
- О летнем водопроводе. Сегодня, в 14:40