«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
Новости Тулуна > «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. По данным местного СК, в 2020 году Сергей Романенко вступил в сговор с сотрудником администрации Тулуна для хищения двух квартир из госфонда стоимостью более 6,5 млн руб.
В результате законодателя с поддельными документами включили в очередь на жилье по программе переселения из аварийного фонда.
Губернатор Игорь Кобзев считает разбирательство «полностью справедливым».
Жители Тулуна прекрасно знают, что на устранение последствий наводнения по поручению Путина были выделены серьезные деньги. Все работы шли под контролем главы государства. Тогда в городе произошла настоящая катастрофа, его возводили почти с нуля, заявил нам глава региона. Он заметил, что Путин поддержал и продление программы восстановления населенного пункта до 2030 года, поэтому контроль будет жестким.
«Хищение государственных денег недопустимо! Вне зависимости от должности. В ситуации в Тулуне ведь обманывали-то своих земляков, кому предназначались эти квартиры… Причем избранный народом депутат. Надо понимать, что любая махинация будет раскрыта. Я всегда был и остаюсь на стороне жителей и закона, любое нарушение надо пресекать», — подчеркнул губернатор Иркутской области.
Сам Романенко ранее заявлял, что получил одну из квартир взамен той, в которой «родился», но теперь признал вину, расследование продолжается.
🌐 URA.RU
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2025 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель 🏆🥇 турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:39
- 💫Этот год для Тулунского аграрного техникума особенный – ему исполнилось 90 лет! Сегодня, в 10:35
- ⚡️ В районе, где были прилеты дронов, ищут два автомобиля Сегодня, в 10:34
- Искренние соболезнования родным и близким Игоря Задорожных в связи с его гибелью в CBO. Сегодня, в 9:10
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50