В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Новости Тулуна > В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Без аттестатов в этом году могут остаться 10-15% выпускников российских школ. Такой прогноз представил сегодня вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, выступая на заседании Российского общественного совета по развитию образования, посвященном теме «Образование в условиях кризиса».Он уточнил, что эта цифра основана на данных из субъектов. «У меня была встреча с министрами образования регионов, которые с тревогой ждут экзамен ЕГЭ по русскому языку», - сказал Болотов.
Как считает вице-президент РАО, выпускники школ без аттестатов становятся «новой группой риска». «Я согласен, что им не место в высшей школе», - отметил Болотов. Между тем, по его словам, об этой группе надо говорить и обсуждать каким образом, в каких условиях и нужно ли «таким выпускникам, не знающим предмет, давать профессию, востребованную на рынке труда».
В прошлом году ЕГЭ проводился в качестве эксперимента, поэтому вместо «двоек» в аттестаты ставили «тройки». В этом году эксперимент завершен, поэтому оценки менять не будут.
© Газета.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 19 2009 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Очередной гуманитарный груз на передовую отправлен через транспортную компанию... Сегодня, в 11:35
- 17.03.26 с 09:00 до 17:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:30
- «Привет! Есть задание, безопасно»… Сегодня, в 11:27
- «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь». Сегодня, в 11:26
- Преподаватель ДХШ г.Тулуна призер рег.этапа Общеросс.конкурса "Лучший преподаватель ДШИ" 2025 г. Сегодня, в 11:15
- ✨Творческий вызов для мастеров всех уровней! Сегодня, в 10:45
- Добровольца из г. Тулуна торжественно отправили на выполнение важной миссии по защите нашей страны. Сегодня, в 10:30
- "Помощь" с кражей: в Тайшете задержали мужчину, похитившего телефон у девушки на вокзале Сегодня, в 10:24
- Блестящий результат на межмуниципальном фестивале! Сегодня, в 8:50
- «Возможности для молодёжи 2.0»: новые горизонты для образования и самореализации в России Сегодня, в 8:40
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Сегодня, в 8:30
- Транспортный коллапс в Иркутской области. Вчера, в 18:15
Информационный сайт 