Строительство ФОКа началось в Тулуне
Новости Тулуна > Строительство ФОКа началось в Тулуне
Источник: Байкал Инфо15/09/2016 - 10:30
В Тулуне началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, проект которого прошел всероссийский конкурс. Об этом 15 сентября 2016 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. В этом году из областного бюджета на этот объект выделено почти 34 млн рублей. По соглашению между Министерством спорта РФ и правительством региона федеральное финансирование ФОКа в Тулуне должно начаться в 2017 году. Для вхождения в федеральную программу направлены необходимые документы.Во время рабочей поездки в тулун губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что в территориях под эгидой муниципалитетов необходимо создавать свои строительные организации, чтобы при возведении социальных объектов или жилья не искать подрядчиков в других городах и регионах. «Мы понимаем, что у строителей работа должна быть постоянно и готовы помогать местным организациям в вопросах обеспечения их необходимыми объемами», – заявил глава региона.
В Тулуне Сергей Левченко посетил социальные объекты, в которые вкладываются средства областного бюджета. Здание детского сада «Радуга» пришло в аварийное состояние. Для решения проблемы из областной в муниципальную собственность Тулуна было передано здание центра социальной помощи семьи и детям, в котором и планируется разместить детсад. Сейчас здесь заканчивается ремонт, на который из областного бюджета выделено более 1,6 млн рублей. Эти деньги также пойдут на покупку мебели для комплектования дополнительных групп.
Детский сад «Жемчужинка» состоит из трех корпусов, построенных в 1950-70-х годах прошлого века. Капитальный ремонт одного из них начался в прошлом году. Сейчас работы в здании полностью завершены, сад принимает детей. На прилегающей территории осталось завершить незначительную часть благоустройства. «Второй корпус этого детсада требует не меньшего ремонта. Как только муниципалитет предоставит согласованный проект, будут выделены деньги», – заявил губернатор.
Сергей Левченко побывал в Тулуне на котельной № 2. Она требует серьезной реконструкции, которая позволит увеличить мощность теплоисточника, ликвидировать еще одну котельную в центре города и даст возможность подключать к коммуникациям вновь строящиеся объекты. Реконструкция может быть профинансирована из областного бюджета при предоставлении проектной документации.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2016 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 