Предприятие уклонилось от уплаты налогов на сумму более 72 млн рублей в Приангарье
Новости Тулуна > Предприятие уклонилось от уплаты налогов на сумму более 72 млн рублей в Приангарье
13:25Руководство компании "Сокол" внесло ложные сведения в налоговую декларацию
Иркутск, 6 июля, IrkutskMedia. Компания "Сокол", которая реализовывала пиломатериалы, не доплатила налогов государству на сумму более 72 млн рублей в Иркутской области. Руководители предприятия включили в налоговую декларацию ложные сведения, чтобы занизить налог на прибыль на крупную сумму. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до 6 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
По версии следствия, лица, действующие от имени ООО "Сокол", уклонились от уплаты налогов за 2012 год в особо крупном размере, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.
"Предприятие занималось реализацией пиломатериалов и пиловочника на экспорт, транспортной обработкой грузов. ООО "Сокол" внесло в бухгалтерский учет заведомо ложные сведения о деятельности с ООО "Селенга" и занизило сумму доходов от реализации, что привело к занижению налога на прибыль организаций", — отметили в ведомстве.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2016 19:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
Информационный сайт 