ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСВОЕНА ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ФИНАНСАМИ
Новости Тулуна > ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСВОЕНА ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ФИНАНСАМИ
Иркутской области присвоен рейтинг субъекта РФ с высоким качеством управления региональными финансами. Результаты оценки качества управления бюджетами регионов за 2014 год опубликовало Министерство финансов РФ.Как сообщила исполняющая обязанности министра финансов Иркутской области Наталия Бояринова, рейтинги ежегодно присваиваются всем субъектам РФ. В текущем году это зависело от качества исполнения 79 показателей. В том числе оценивались качество бюджетного планирования, качество исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, качество управления государственной собственностью и оказания государственных услуг, эффективность льгот, установленных региональным законодательством, а также прозрачность бюджетного процесса и выполнение указов президента России от 7 мая 2012 года.
Наталия Бояринова рассказала о динамике присвоения Иркутской области данного рейтинга. В 2010-2011 годах Минфин России причислял Приангарье к субъектам РФ с низким качеством управления региональными финансами. В 2012-2013 годах – к субъектам РФ с надлежащим качеством управления. Рейтинг субъектов РФ с высоким качеством управления региональными финансами в этот раз присвоен 22 регионам, в том числе Иркутской области.
– Это результат совместной работы минфина области и главных распорядителей бюджетных средств в лице наших министерств и ведомств по улучшению качества управления финансами. Бюджетная политика, определяемая главой региона и проводимая правительством Приангарья, прежде всего, направлена на эффективное использование средств областной казны. Именно поэтому мы перешли на программно-целевой метод формирования областного бюджета, что позволяет оценить результативность финансовых вложений. Также большая работа проводится по сохранению сбалансированности бюджета и устойчивости бюджетной системы Иркутской области, – подчеркнула Наталия Бояринова.
Байкал24
04.09.2015 20:23
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 05 2015 11:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 