В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Еще в октябре 2013 года Федеральная служба по тарифам постановила повысить цену за один киловатт-час для населения на две-три копейки. Предельно допустимый индекс повышения цен на тепло и воду составит 4,2% – это семь десятых от ожидаемого уровня инфляции, оценивающегося в 2014 году в 6%. А электроэнергия может подорожать только на 8,4%.
Согласно приказу Службы по тарифам Иркутской области, для горожан киловатт-час с 1 июля 2014 года будет стоить 84 копейки, для жителей сельской местности – 58,8 копейки. Это распространяется на ТСЖ, ЖСК, управляющие компании, садоводства, гаражные кооперативы и религиозные организации.
Стоимость тепла во втором полугодии установлена только для четырех компаний. Для потребителей ООО «Теплосервис» в городе Черемхово тариф останется прежним – 1 тысяча 311 рублей 5 копеек за гигакалорию. Для потребителей ООО "Тепловодоресурс" в поселках Артемовский, Апрельск и Маракан Бодайбинского района Иркутской области цена на гигакалорию увеличится до 1 тысячи 436 рублей, а потребители ООО "Тепловодоресурс" в поселках Балахнинский, Васильевский и Кяхтинский – до 1 тысячи 541,6 рубля. Гигакалория для клиентов ООО "Ленская тепловая компания" подорожает до 1 тысячи 630 рублей 27 копеек. Об этом пишет газета "Сибирский энергетик".
Байкал24
20.01.2014 12:59
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
Информационный сайт 