Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%
Новости Тулуна > Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%
baikal-info.ru 15 Ноябрь 2011, 17:26Рост тарифов на электроэнергию для жителей Иркутской области с 1 июля 2012 года может составить 6% к уровню нынешнего года. Такой прогноз цен на энергоресурсы в будущем году представила Иркутская энергосбытовая компания. Таким образом, тарифы для городских жителей могут вырасти с 68 до 72 коп./кВтч, для сельских – с 47,6 до 50,5 коп./кВтч. На тепловую энергию в 2012 году тариф вырастет в два этапа: с 1 июля – на 6%, с 1 сентября – еще на 6%.
Средневзвешенные нерегулируемые цены на электрическую энергию (ежемесячно публикуемые на сайте ОАО “АТС”) для юридических лиц в будущем году ожидаются на уровне нынешнего года. Для единых (котловые) тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Иркутской области прогнозируется повышение с 1 июля 2012 года на 11% к уровню этого года. Сбытовая надбавка гарантирующего поставщика, инфраструктурные платежи так же будут повышены с того же времени на 6%.
Напомним, о том, что с 1 января по 1 июля будущего года не поднимутся тарифы на коммунальные услуги, заявил премьер-министра России Владимир Путин.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
Информационный сайт 