В Тулуне живет рыбацкая династия
Новости Тулуна > В Тулуне живет рыбацкая династия
Тут все рыболовы. Младший сын Артём, правда, пока начинающий. А старший - Игорь уже знает толк в рыбацком деле. И может всё рассказать о том, какими снастями лучше всего ловить рыбу зимой.- Удочка, удочка с балансиром. Здесь - искусственный мотыль, искусственный опарыш.
И хозяйка дома, Нелли, - вот она на фото, с удочкой не расстаётся даже в положении. Рыбалка стала семейным увлечением Брыжниковых. Глава семейства, Сергей пристрастился к ней ещё в детстве - благодаря отцу.
- Мы раньше жили в Приморье, от Владивостока двадцать пять километров. Посёлок Тихоокеанский. С отцом ездили постоянно на рыбалку, на подлёдный лов. Корюшку ловили. Интересно было, - говорит житель Тулуна Сергей Брыжников.
Сейчас Бражниковы рыбачат на Озёрном заливе. Лёд тонкий, поэтому рыбаки далеко от берега не отходят. Зато при такой толщине ледового панциря самый клёв, утверждают профессионалы. Подледная рыбалка - настоящее искусство, здесь нужны особые знания и навыки. Лучшим трофеем Сергея был таймень. Редкую рыбину весом более четырёх килограммов он поймал в Ие на спиннинг. Свой же рекорд рыбак намерен побить уже в текущем "подлёдном" сезоне. Тем более, с такими помощниками.
А старший сын Сергея - Игорь в прошлом году на тулунском чемпионате по подлёдному лову получил приз как самый юный участник. Так что за будущее рыбацкой династии можно не опасаться.
Елена Малышкина Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 11 2011 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Сегодня, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
Информационный сайт 