ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
Новости Тулуна > ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
23 ноября заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Абаринова Н.Г., заместитель начальника отдела водных ресурсов Чумаченко Н.Э. приняли участие в работе государственной комиссии по приемке выполненного водохозяйственного мероприятия «Расчистка русла р. Ия в г.Тулуне».В областном министерстве природных ресурсов и экологии напомнили, что данное мероприятие выполнялось в 2008-2010 годах за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых для реализации мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия вод.
Всего из федерального бюджета на эти работы было выделено более 52 миллионов рублей. В течение трех лет ЗАО «Шелеховское специализированное предприятие «Ремонт Зданий и Сорружений» провело комплекс работ по расчистке русла реки Ия на протяжении 560 м.
Это позволило увеличить пропускную способность русла, а в паводкоопасный период существенно снизить опасность выхода воды на застроенную территорию города Тулун, то есть, значительно сократить зону затопления.
Рабочая комиссия рассмотрела представленную документацию, произвела осмотр выполненных работ, установила соответствие выполненных работ проектно-сметной документации и постановила принять выполненную работу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06