Тулунская прокуратура понудила провести диспансеризацию муниципальных служащих
Новости Тулуна > Тулунская прокуратура понудила провести диспансеризацию муниципальных служащих
В ходе проверки Тулунской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе в деятельности органов местного самоуправления г. Тулуна и Тулунского района.Специфика муниципальной службы в Российской Федерации предопределяет особый правовой статус муниципальных служащих, обусловленный содержанием профессиональной служебной деятельности, характером выполняемых функций, предъявляемыми квалификационными требованиями, равно как и ограничениями, связанными с прохождением государственной и муниципальной службы. Федеральным законом от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлено, что нахождение на муниципальной службе связано с ограничениями, которые муниципальный служащий обязан соблюдать.
К таким ограничениям относится наличие заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы и подтвержденного заключением медицинской организации. Несоблюдение установленных законом ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы является основанием для расторжения договора о прохождении службы.
Проверкой установлено, что проведение ежегодной обязательной диспансеризация муниципальных служащих местными администрациями не организовано.
Межрайонной прокуратурой в суд направлены исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления организовать проведение диспансеризации муниципальных служащих.
В настоящее время все исковые заявления Тулунским городским судом рассмотрены и удовлетворены.
По материалам пресс-службы прокуратуры Иркутской обласи
http://kompas-tulun.ru/news/tulunskaja_prokuratura_ponudila_provesti_dispanserizaciju_municipalnykh_sluzhashhikh/2017-06-19-1105
Новость добавлена: Irinka, Июнь 20 2017 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Сегодня, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Сегодня, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Сегодня, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Сегодня, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Вчера, в 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
Информационный сайт 