Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье
Новости Тулуна > Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье
ФМС разрабатывает вариант паспорта гражданина РФ в виде пластиковой картыИркутск, 29 июля, IrkutskMedia. Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность гражданина России, возможно, скоро увидят жители Иркутской области. Федеральная миграционная служба разрабатывает проект обращения паспорта в виде пластиковой карты. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Сейчас мы работаем над концепцией создания и обращения подобных документов", — цитирует РИА Новости слова руководителя ФМС Константина Ромодановского на встрече сопредседателей диалога Россия-ЕС по миграции, проходящей в Санкт-Петербурге.
По его словам, это аналог европейской ID-карты, которая будет удостоверять личность гражданина России. В будущем биометрические параметры в документах планируется также использовать в видах на жительство для беженцев, отметил Ромодановский.
"У нас в завершающей стадии находится новая редакция законопроекта о беженцах. Мы постарались максимально его приблизить к международным стандартам", — сообщил глава ФМС.
Он считает, что введение электронных документов для беженцев позволит не допустить злоупотреблений госгарантиями России. Также Ромодановский проинформировал своих европейских коллег о том, что с 1 июля 2013 года в России начат пилотный выпуск заграничных паспортов, содержащих данные об отпечатках указательных пальцев руки.
Оформить биометрические загранпаспорта нового образца пока можно только в трех подразделениях миграционной службы в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что первым в России обладателем загранпаспорта с отпечатками пальцев станет народный артист России Александр Розенбаум.
Напомним, жителям Приангарья биометрические загранпаспорта пока "не грозят".
Новость добавлена: AlexHo, Июль 29 2013 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане, дорогие друзья! Сегодня православные отмечают один из... Сегодня, в 14:40
- По состоянию на 19.01.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 10:15
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! ?. Вчера в Доме культуры «Строитель» состоялся не просто... Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс детского... Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 9:30
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
Информационный сайт 