ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Новости Тулуна > ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, в том числе Тулунского противотуберкулезного диспансера.Проверкой установлено, что МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» осуществляет медицинскую деятельность без получения необходимых разрешений и лицензий. Кроме того, противотуберкулезный диспансер не соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Таким образом, при оказании медицинской помощи больным туберкулезом в диспансере грубо нарушаются права граждан на защиту от туберкулеза и гарантии оказания противотуберкулезной помощи. Оказание медицинской помощи в учреждении, не имеющем лицензии на медицинскую деятельность, не может гарантировать качественную медицинскую помощь и представляет угрозу здоровью людей. И это при том, что на территории г. Тулуна и Тулунского района показатель заболеваемости туберкулезом выше среднеобластного.
Тулунская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о ликвидации МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер», которое Тулунским городским судом было рассмотрено и удовлетворено.
"Байкал24"
Человек и закон - Местные новости - Иркутская область - город Тулун
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 23 2010 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 
После закрытия диспансера все граждане смогут реализовать свои права в полной мере? Отсутствие лицензии представляет угрозу здоровью людей...а отсутствие диспансера как такового укрепляет это здоровье? Где-то моя женская логика дала сбой.