В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Новости Тулуна > В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Переписчики направляются в ТафалариюЖанна ЛЕВИНА — 01.08.2010 17:06
Переписчики направляются в село Алыгджер, деревню Нерха и село Верхняя Гутара Нижнеудинского района. Эти населенные пункты находятся в горных районах Тафаларии, в них проживает более 1 тыс. человек. Досрочная перепись в Нижнеудинском районе продлится до 20 августа. С 14 по 27 августа переписчики будут работать в труднодоступных поселках Заморский и Дальний на территории Нижнеилимского района. Там по предварительным данным проживает около 1,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Решение об этом было принято накануне на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Совещание проходило в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья.
Участники совещания обсудили вопросы укомплектованности переписными кадрами, подачи заявок на финансирование мероприятий переписи. Полномочия финансирования переданы в настоящий момент с государственного на муниципальный уровень. Всего для проведения Всероссийской переписи в 2010 году Иркутской области из федерального бюджета выделено около 11 млн. рублей.
По данным главы Иркутскоблстата Ирины Ивановой, на сегодняшний день в Приангарье на 100% выполнены работы по установке в населенных пунктах аншлагов с указанием названий улиц и номеров домов. Практически завершен подбор кадров, идет укомплектование резерва переписных работников.
Новость добавлена: AlexHo, Август 02 2010 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10