Байкальский центр нанотехнологий откроется в ИрГТУ
Новости Тулуна > Байкальский центр нанотехнологий откроется в ИрГТУ
В Иркутской области при поддержке госкорпорации «Роснано» создается Байкальский центр нанотехнологий на базе Иркутского государственного технического университета. На его основе будут действовать технопарк, аналитический центр и центр коллективного пользования, инновационный бизнес-инкубатор.Развитие инновационного предпринимательства в учебных заведениях Сибирского Федерального округа обсуждалось вчера на видеоконференции под руководством полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Квашнина. В видеоконференции принял участие губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Также среди участников заседания – ректоры вузов, представители органов студенческого самоуправления высших учебных заведений региона.
По сообщению пресс-службы губернатора, на конференции, в частности, обсуждалась необходимость создания в регионах СФО новых предприятий инновационного типа в учебных заведениях. Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, поддержка предприятий малого и среднего бизнеса позволит решить задачу по диверсификации экономики и создаст необходимый задел для модернизации ее традиционных секторов.
– Стимулирование создания новых предприятий инновационного типа, работающих на принципиально иной технологической и управленческой основе – это один из приоритетов работы правительства региона, – отметил губернатор.
Участники совещания также обсудили перспективы участия студентов в работе бизнес-инкубаторов, над комплексной окружной программой социально-экономического развития городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов. Разработка документа началась четыре года назад. В СФО должно быть подготовлено около четырех тысяч таких программ.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2010 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02