Верховой десант
Новости Тулуна > Верховой десант
Верховой десантрховой десантШаманов хочет посадить ВДВ на лошадей
2009-09-04 / Интерфакс-АВН
Офицеры-разведчики Воздушно-десантных войск будут проходить конную подготовку, заявил во вторник главком ВДВ Владимир Шаманов на торжественном открытие конно-спортивного комплекса "Виктория" в Рязанской области.
Главком отметил, что он не случайный гость на этом празднике. По его словам, в связи с оценкой событий за последние 10 лет планируется "широкое присутствие Воздушно-десантных войск в горно-лесистой местности с массовым использованием гужевого транспорта... Поэтому мы планируем на базе этого спортивного комплекса организовывать подготовку офицеров-разведчиков", – сказал В.Шаманов.
Главком сообщил, что в училище второй год принимаются девушки, и на базе конно-спортивного комплекса "Виктория" для них будут организованы занятия по выездке. Также В.Шаманов проинформировал губернатора Рязанской области Олега Ковалева о том, что министр обороны положительно решил вопрос о строительстве в ближайшие полтора-два года в интересах Рязанского десантного училища крытого футбольно-легкоатлетического манежа и бассейна на восемь дорожек.
http://nvo.ng.ru/news/2009-09-04/100_vdv.html
Новость добавлена: igor, Сентябрь 06 2009 08:46

Сентябрь 06 2009 13:30
nekto
знать оружие и транспорт противника разведчику никогда не помешает.

Сентябрь 06 2009 08:50
igor
Ну да, а особо трднодоступных местах десантуру пересадить на осликов
Если серьезн, то имеет смысл. Имеет. Ну, а для девушек - для общего развития, так сказать. ИМХО.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03