Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Новости Тулуна > Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие

Пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Валентина МУРАТОВА — 17.07.2009 12:37
Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России празднует 82-годовщину и 20-летие со дня создания Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Иркутской области.
Специализированная часть в Иркутске создана приказом УВД Иркутского облисполкома в1989 году.
За 20 лет она была задействована в тушении пожаров на Иркутском кабельном заводе в 1992 году, гостиницы Сибирь, ликвидации последствий катастрофы самолета ТУ-154 в деревне Мамоны в 1994 году, падении самолета ИЛ-76 в 1999 году в Иркутском аэропорту, катастрофе самолета АН-124 "Руслан", упавшим после взлета на Иркутск-2 в декабре 1997 года, крушении самолета ТУ-154 в около деревни Бурдаковка в 2001 году, ликвидации катастрофы аэробуса А-310 в аэропорту города в 2006 года, ликвидации наводнения на реке Ия в городе Тулуне в 1996 году и тушение лигнина в Зиминском районе.
Сегодня в Специализированной пожарной части на ул. Байкальская пройдут торжественные мероприятия и награждения отличившихся сотрудников.
По материалам отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Сегодня, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Сегодня, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12