«Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Новости Тулуна > «Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Руководство ОАО «Иркутскэнерго» планирует объединить акционерное общество с ООО «Компания «Востсибуголь». Об этом на брифинге сообщил генеральный директор «Иркутскэнерго» Сергей Эмдин.Дата сделки по объединению пока неизвестна. Не решен вопрос и о том, каким образом произойдет слияние двух компании. Однако в целом есть насущная необходимость в создании собственной ресурсной базы для принадлежащих «Иркутскэнерго» ТЭЦ. «Мы видим смысл в том, чтобы на фоне роста потребления угля «Иркутскэнерго» и «Востсибуголь» жили одной жизнью», – сказал он.
Заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий заметил, что Минэнерго, как один из акционеров компании, поддерживает идею объединения и видит в слиянии ряд преимуществ. По его мнению, «Иркутскэнерго» получит собственную ресурсную базу, что в значительной мере сгладит последствия от колебаний цен на уголь.
Напомним, в 2008 году ООО «ЕвроСибЭнерго» – один из акционеров «Иркутскэнерго» – приобрело «Востсибуголь» у Сибирской угольной энергетической компании. В мае прошлого года было принято решение о передаче Головинского и Ирбейского разрезов, принадлежащих «Иркутскэнерго», в управление «Востсибуглю».
Получить код для блога
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне наградили отличившихся сотрудников Сегодня, в 10:27
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Сегодня, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
- Продолжается прием заявок на получение новогодних подарков для детей из отдельных категорий. Сегодня, в 10:03
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли призовые места в XII Всероссийском творческоком кункурсе. Сегодня, в 9:41
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
Информационный сайт 