Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Вечером в пятницу (20.07.2012, 17.45 ирк) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области сообщили о том, что на Братском водохранилище в районе г. Братска утонул мужчина – житель посёлка Энергетик 1968 г. рождения. В район происшествия выехала группа инспекторов ГИМС и спасателей в составе 6 человек, 1 автомобиля и 1 плавсредства. В 18.05 (ирк) тело утонувшего поднято и передано сотрудникам Братского РОВД, также прибывшим на берег водохранилища.
Причиной случившегося стало несоблюдение правил безопасности погибшим. Он вышел на рыбалку в открытый водоём без спасательного жилета на резиновой лодке. Лодка лопнула, мужчина оказался в холодной воде вдали от берега и утонул.
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на водоёмах. При прогулке на лодках, катерах, катамаранах либо скутерах обязательно надевать спасательный жилет, нельзя выходить на воду при ухудшении погоды и неблагоприятном метеопрогнозе. Нельзя оставлять детей без присмотра и входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя входить в воду после сильного перегрева на солнце.
С начала 2012 года в регионе зафиксировано 18 происшествий на воде, на которых погибло 19 и спасено 4 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число несчастных случаев и погибших сократилось: тогда к этому времени было зарегистрировано 41 происшествие, на которых погибло и спасено соответственно 35 и 19 человек.
Новость добавлена: GIMS, Июль 25 2012 00:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30