В Иркутской области загнанное животное пришло к людям
Новости Тулуна > В Иркутской области загнанное животное пришло к людям

В Иркутской области загнанное животное пришло к людям. Фото газеты «Время»
Дарья АМУРСКАЯ — 16.09.2010 17:30
На днях в окрестностях города Ангарска Иркутской области был обнаружен лось.
Обессиленное животное лежало возле гаражей в поселке Майск. Как предполагают специалисты, полуторагодовалая лосиха стала жертвой охоты. Спасаясь от преследования, она переплыла Ангару, а это почти километр холодной воды, сообщает газета «Время».
Ветеринары пытались усыпить лосиху, чтобы погрузить ее в грузовик и вывезти в лес, но снотворное на животное не подействовало. Лосихе ввели тройную дозу, но и это не помогло. Тогда измученного зверя затащили в грузовик с помощью веревки, которую накинули лосихе на шею. Процедура спасения животного заняла около пяти часов. В итоге лосиху отвезли в заказник «Широкая падь». Как сейчас себя чувствует животное, неизвестно.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2010 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57