На объездной дороге водитель сбил лося
Новости Тулуна > На объездной дороге водитель сбил лося
В Иркутске микроавтобус сбил лося. На место прибыли ветеринары, спасатели, а вот водитель, сбивший сохатого, скрылся.Микроавтобус сбил лося на объездной дороге аэропорта. Животное в шоковом состоянии. При приближении людей пытается убежать, но у него не хватает сил даже на то, чтобы встать. Прибывшие спасатели и ветеринары оказывают раненому первую помощь. Медики делают обезболивающие уколы. Затем усыпляют и увозят на базу службы по отлову диких животных "К-9".
- Животное находится в крайне тяжелом состоянии, потери крови потому что много. Был очень сильный удар внутренних органов, задних конечностей, - говорит главный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин.
В результате множественные переломы задней ноги и полностью раздроблено бедро. Началось внутреннее кровотечение. Врачи сделали операцию, но через час от полученных травм животное скончалось. Это была самка. Вместе с ней видели маленького теленка, но после аварии он убежал.
- По нашим данным, детеныш где-то в округе бегает. Сейчас будем принимать меры по розыску детеныша и отлову его. Потому что он один не выживет, - говорит директор кинологического питомника "К-9" Вячеслав Славин.
Теленка ищут, возможно, он находится рядом с поселком Молодежный Иркутского района. Специалисты говорят, что это уже второй за две недели случай выхода диких животных в город. Первый раз в Иркутск наведалась косуля. Ее удалось вовремя поймать и вернуть в тайгу.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53