В электричках Иркутской области трижды разрисовывали вагоны в стиле граффити и один раз подожгли салон
Новости Тулуна > В электричках Иркутской области трижды разрисовывали вагоны в стиле граффити и один раз подожгли салон
baikal-info.ru 18 Январь 2012, 12:52В Иркутской области ОАО «Байкальской пригородной пассажирской компанией» в поездах пригородного сообщения зафиксировано 29 случаев вандализма с 1 мая по 31 декабря 2011 года. Как сообщает пресс-служба компании, за это время 12 раз резали сиденья, восемь — ломали двери, пять — били стекла, три – наносили граффити на вагоны, один раз подожгли салон. Стоимость покраски одного вагона с граффити составляет 100 тыс. рублей.
ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» напоминает об административной и уголовной ответственности граждан при вмешательстве в деятельность железнодорожного транспорта. За совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, в частности за вандализм, умышленные уничтожение или повреждение имущества, уничтожение или повреждение чужого имущества. Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.
ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» обращается к пассажирам с просьбой о бережном отношении к железнодорожному имуществу. Комфорт и порядок в электропоездах зависят не только от работников железнодорожного транспорта, но и от людей, которые пользуются его услугами.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 18 2012 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. 18 дек 2025 13:55
Информационный сайт 