ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ЗА ИСЧЕЗНУВШИЙ ARCTIC SEA $1,5 МЛН
Новости Тулуна > ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ЗА ИСЧЕЗНУВШИЙ ARCTIC SEA $1,5 МЛН
По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Россия располагает исчерпывающей информацией о пропавшем в Атлантике сухогрузе, но пока не обращалась к другим государствам за содействием в поисках.В последние дни выдвигались различные версии исчезновения судна, в том числе и версия о его захвате пиратами, но пока ни одна не нашла официального подтверждения.
Напомним, судно "Arctic Sea" с российским экипажем загружалось лесом в финском порту Пиетарсаари. Перед этим рейсом две недели оно простояло в ремонте в Калининграде. Экипаж "Arctic Sea", плавающий под флагом Мальты, состоит из 15 человек. Груз леса теплоход общей грузоподъемностью 4 тысячи 706 тонн должен был доставить в одни из портов Алжира.
С 28 июля судно не выходит на связь. Корабль пропал со всех радаров, не подав ни одного аварийного сигнала. Эксперты называют исчезновение парадоксальным - в Европе предельно мощная система морского слежения.
Незадолго до этого случилось таинственное происшествие. Ночью 24 июля вблизи шведского острова Оланд в Балтийском море вооруженные неизвестные в черных одеждах и масках подошли к "Arctic Sea" на лодке, связали экипаж и в течении 12 часов что-то искали на судне, после чего покинули лесовоз, не взяв ни денег, ни вещей.
Местонахождение судна остается неизвестным. Все данные, о том, где может находиться сухогруз, либо сразу были опровергнуты, либо не получили официального подтверждения.
Как сообщает интернет-издание "Морской бюллетень-Совфрахт", пропавший корабль ранее передал свои координаты. Определитель координат (AIS) сухогруза вдруг заработал и показал, что судно находится в Бискайском заливе.
Однако вскоре сигнал снова исчез, не исключено, что корабль находится в зоне неуверенного приема. В то же время есть сомнения, что определитель Arctic Sea находится именно на этом судне. Ранее сухогруз "замечали" у берегов Испании и Кабо Верде.
Интерпол ранее сообщал, что сухогруз Arctic Sea захвачен морскими пиратами. По информации полицейского ведомства, судно было захвачено в водах Балтики и сейчас по-прежнему у них в руках. Отметим, что в водах Северной Европы в последний раз корабли захватывали более шестидесяти лет назад.
Источник: Regions.RU
Новость добавлена: AndX0r, Август 16 2009 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... Вчера, в 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... Вчера, в 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. Вчера, в 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... Вчера, в 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала Вчера, в 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 Вчера, в 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» Вчера, в 11:35
- 🎨 Поздравляем победителей конкурса «Моя семья»! 🎨 Вчера, в 11:31
- 18.03.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 11:25
- B рамках рубрики «Гордость за земляков» хочется рассказать вам об И.В.Шепняковой. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 17 мар 2026 16:40
- Открыли запасной аэродром. 17 мар 2026 16:30
Информационный сайт 