С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
Новости Тулуна > С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
ОГБУ " Тулунская СББЖ"С 1 марта 2025 года в России вступили в силу новые требования, касающиеся отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Как сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, электронное оформление и гашение рецептурных бланков или требований реализовано в компоненте ФГИС «ВетИС» – «Гален».
- По рецептам будут продавать лекарства для животных, действующие вещества которых включены в перечень наркотических средств и психотропных веществ; антибактериальные препараты; седативные средства и анестетики; ненаркотические опиоидные анальгетики; гормональные средства, антипаразитарные препараты. Работа в системе «Гален» является обязательной, станции по борьбе с болезнями животных региона уже осуществляют в ней работу, - подчеркнул Сергей Шевченко
Еще одно новшество - с 1 марта 2025 года ветеринарные аптеки должны будут передавать сведения в систему «Честный знак» о выводе ветпрепаратов из оборота. Напомним, в прошлом году в стране началась обязательная маркировка ветеринарных препаратов. Производители и импортеры наносят на продукцию специальные коды, а все участники оборота — отчитываются в «Честный знак». Ветстанции, подведомственные службе ветеринарии региона, к работе в этой системе уже подключились.
https://vk.com/public217437896?w=wall-217437896_632

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Сегодня, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
Информационный сайт 