Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования
Новости Тулуна > Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования
ИА «Телеинформ» 06.03.2025.
Скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении.
Согласно постановлению правительства РФ, соответствующее поручение дано ФАС.
Льгота распространяется на проезд во всех поездах, кроме скоростных, в плацкартных, общих вагонах и в вагонах второго и третьего классов. Кроме того, поручено проиндексировать на 2026 год тарифы на перевозку взрослого пассажира железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в поездах дальнего следования до экономически обоснованного уровня тарифов, определенного службой.
Также постановлено сохранить установленный ФАС коэффициент 0,01 к тарифам на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО «Российские железные дороги» и ФГУП «Крымская железная дорога» при пассажирских перевозках ж/д транспортом в пригородных поездах в регулируемом сегменте перевозок пассажиров с целью его применения при расчетах за такие услуги на маршрутах, согласованных субъектом РФ в рамках договора на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, в том числе на маршрутах, пролегающих по территориям двух и более субъектов Российской Федерации, до 31 декабря 2035 года.
https://i38.ru/transport-obichnie/v-rossii-vveli-skidku-50-na-proezd-detey-v-poezdach-dalnego-sledovaniya

Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию тулунчан! 26 марта 2026 года в 15 часов в зале администрации... Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о сборе... Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Вчера, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Вчера, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Вчера, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 12:35
Информационный сайт 