Чтобы узнать результаты ЕГЭ, школьники должны знать свой пароль
Новости Тулуна > Чтобы узнать результаты ЕГЭ, школьники должны знать свой пароль
Сегодня иркутские выпускники сдавали первый в этом году экзамен - ЕГЭ по выбору: биологию, информатику и литературу.Фото: Дарья СТРЕКАЛОВСКАЯ
Сегодня иркутские выпускники сдавали первый в этом году экзамен - ЕГЭ по выбору: биологию, информатику и литературу
Наталья ЛЫТКИНА — 27.05.2010
Свои результаты они узнают через 8 дней. В этом году ЕГЭ сдают 2919 выпускников. Если считать выпускников прошлых лет, то их 3276 человек.
- Посмотреть баллы, которые заработали школьники, можно на официальном сайте ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/, - пояснили «Комсомолке» в Департаменте образования Иркутска. - Сведения находятся в закрытом доступе. Чтобы их получить, нужно ввести пароль: свои фамилию, имя, отчество и паспортные данные.
Все учебные заведения города должны скачать из общей базы данных итоги своих выпускников и ознакомить с ними ребят.
- Для этого заготовлены специальные подписные листы, - объяснили в Департаменте образования. - В строке со своей фамилией школьники должны будут обязательно поставить дату и подпись.
Сделать это надо обязательно. На апелляцию абитуриенты имеют право подать только в течение 2 календарных дней после официального объявления результатов. Если опоздал, заявление не примут. А доказать, что именно в этот день 11-классник узнал свои результаты, помогут подписные листы. Все школы в период сдачи ЕГЭ работают без выходных.
В таком же режиме трудятся специалисты регионального центра обработки информации ЕГЭ Приангарья. Только там во всей области принимают заявления на апелляцию. Принимают ее в двух случаях. Во-первых, если была нарушена процедура сдачи госэкзамена и школьнику не были созданы необходимые условия. Тогда апелляцию нужно подать в день экзамена, не выходя из пункта приема, где школьник писал работу. Заявление принимает уполномоченный представитель госкомиссии. И, во-вторых, если выпускник не согласен с полученными баллами. Тогда заявление подается лично директору школы или прямо в конфликтную комиссию.
В понедельник все школьники пойдут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Корреспондент «Комсомолки» будет дежурить общественным наблюдателем в одном из учебных заведениях города. Подробный репортаж читайте в ближайших выпусках «КП».
ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК
Есть вопросы по экзаменам? Звоните сюда!
Региональный центр обработки информации ЕГЭ Иркутской области находится по адресу: Лыткина, 75а, тел. (3952) 53-33-46.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... 18 мар 2026 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... 18 мар 2026 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. 18 мар 2026 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... 18 мар 2026 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала 18 мар 2026 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 18 мар 2026 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» 18 мар 2026 11:35
Информационный сайт 