В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку
В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожавшую ребёнкуСобака вырвалась из ограды и не поддавалась командам хозяйки
Инцидент произошёл в Тулуне, где среднеазиатская овчарка сорвалась с цепи и начала проявлять агрессию. Полицейские обезвредили животное, чтобы защитить людей, в том числе ребёнка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тулунский" от местной жительницы. Она сообщила, что её крупная собака вырвалась из ограды и ведёт себя агрессивно. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники участковой службы и патрульно-постового наряда.
Они обнаружили овчарку во дворе, где она рычала и представляла опасность для окружающих. Несмотря на попытки хозяйки успокоить животное, оно не реагировало на команды. Возникла реальная угроза для жизни и здоровья, в том числе для несовершеннолетнего ребёнка.
С учётом ситуации, в соответствии с законом "О полиции", один из сотрудников применил табельное оружие. Собака была обезврежена, никто из людей не пострадал.
Ранее в Нижнеудинском районе после сообщений о нападении безнадзорных собак в Атагае начались проверки. Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура оценивает действия властей.
Фото: ИА PrimaMedia
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/agressivnuyu-ovcharku/149279402/

Новость добавлена: Irinka, Август 06 2025 11:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Сегодня, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Сегодня, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Сегодня, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Сегодня, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. Вчера, в 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. Вчера, в 10:20
Информационный сайт 