Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Новости Тулуна > Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Между тем, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых летУровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%.
Арсений БУРЛАКОВ — 13.03.2009 15:25
Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось сегодня в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового.
По сообщению пресс-службы, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых лет. По оценкам органов здравоохранения Иркутской области, в 2008 г. среди обратившихся в лечебные учреждения увеличилось число граждан более старшего возраста (20-40 лет).
В 2007 - 2008 г.г. повышение квалификации в сфере профилактики наркомании прошли 1 тыс. 202 педагога из 381 образовательного учреждения области. Кроме того, в регионе действуют 4 образовательные программы, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков.
Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться национальная программа "Неприкосновенный запас - дети Отчизны".
Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В загородных лагерях будет охвачено профилактическими мероприятиями около 500 "трудных" подростков и детей из неблагополучных семей. Планируется, что всего в мероприятиях программы будут участвовать около 10 тыс. подростков.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо расширить географию детских оздоровительных лагерей и подключить к этому процессу все муниципальные образования области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... Сегодня, в 13:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Пример мошеннического звонка от имени... Сегодня, в 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 Сегодня, в 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» Сегодня, в 11:35
- 🎨 Поздравляем победителей конкурса «Моя семья»! 🎨 Сегодня, в 11:31
- 18.03.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 11:25
- B рамках рубрики «Гордость за земляков» хочется рассказать вам об И.В.Шепняковой. Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 16:40
- Открыли запасной аэродром. Вчера, в 16:30
- Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при пожаре! Вчера, в 16:20
- Месячник качества и безопасности мяса и других продуктов животного происхождения. Вчера, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют с/х животных в Иркутской области Вчера, в 16:00
Информационный сайт 