В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Новости Тулуна > В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Ограничения вводятся уже с сегодняшнего дня5 июня 2025, 10:36
В Иркутской области запретили ходить в лес
Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области с 5 июня ввели ограничения на посещение лесов. Запрет будет действовать при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности, сообщалось 4 июня в Telegram-канале правительства региона.
Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого противопожарного режима.
«Долгое время проблема лесных пожаров в Приангарье стояла очень остро. Но в последние пять лет их количество и площадь заметно сокращаются. Это стало возможным благодаря постоянной планомерной работе по охране лесов Иркутской области от пожаров. И такие ограничения — один из аспектов этой работы», — отметил министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств до 17 июня. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ. Узнать, какой класс пожарной опасности в том или ином районе, можно на сайте Региональной диспетчерской службы. По данным на утро 5 июня, во всех лесничествах отмечен пока что первый и второй класс опасности.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/06/05/75547856/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20 по 22 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Тулун-Арена» состоялся II... Вчера, в 15:05
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ 23 мар 2026 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей 23 мар 2026 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. 23 мар 2026 16:10
Информационный сайт 