ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ
Росстат распространил сенсационное сообщение: Иркутская область не будет переходить в один часовой пояс с Красноярским краем. Это заявление вызвало бурное обсуждение, и путаницу.Ведь еще накануне депутаты Законодательного собрания Приангарья уверяли: отмена перехода на летнее время - решенный вопрос. Сегодня стало известно: местные парламентарии действительно готовили соответствующее постановление. Но федеральные власти решили иначе.
"У нас есть решение Законодательного собрания. Должен сказать, что аналогичное решение принимали законодательные органы Читы и республики Бурятия о переходе в единый часовой пояс с Красноярским краем. Соответственно, начало готовиться и распоряжение правительства РФ не переходить на летнее время в ближайшие выходные дни. Но это распоряжение подписано не было", - говорит Юрий Фалейчик, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области.
В правительстве уточнили: вопрос о сокращении часовых поясов отложен на неопределенное время. Таким образом, в ближайшие выходные дни жители региона перейдут на летнее время. В ночь с 26 на 27 марта стрелки, как и прошлые годы, нужно будет перевести на час вперед.
"Байкал24" по материалам
БСТ
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2011 16:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Вчера, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Вчера, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Вчера, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 