Жители отрезанного от инфраструктуры села в Тулунском районе добились дополнительных рейсов автобуса
Новости Тулуна > Жители отрезанного от инфраструктуры села в Тулунском районе добились дополнительных рейсов автобуса
14:00, 21 янв 2025
Жители деревни Владимировка в Тулунском районе смогли добиться увеличения рейсов общественного транспорта лишь после вмешательства общественников. Долгое время населенный пункт был практически отрезан от инфраструктуры, а местная администрация не спешила решать вопрос. О ситуации рассказали в «Народном фронте» Иркутской области.
Бездействие властей привело к тому, что сибиряки не могли добраться до больниц, социальных служб и просто по своим делам. Деревня Владимировка находится в 60 километрах от Тулуна, но попасть в районный центр на автобусе можно было лишь по выходным.
Местные жители обратились в «Народный фронт», организация же направила обращения в районную администрацию, прокуратуру и минтранс. После этого были запущены автобусные рейсы в Тулун в будние дни.
С 1 января общественный транспорт забирает людей во Владимировке утром и вечером в понедельник, а также утром пятницы.
Фото: «Народный фронт» Иркутской области
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/reysov/141539182/
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20 по 22 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Тулун-Арена» состоялся II... Вчера, в 15:05
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ 23 мар 2026 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей 23 мар 2026 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. 23 мар 2026 16:10
Информационный сайт 