За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса
Новости Тулуна > За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса

За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса.
Ирина БУТАКОВА — 03.11.2010 11:51
Чем мы занимаемся, куда перемещаемся, разве что мысли остаются неприкосновенны. За всеми передвижениями будут следить сверху. Это, по мнению разработчиков технологии и по мнению властей, должно нормализовать и упорядочить нашу жизнь. Когда система заработает, на контроле может оказаться практически все - любая машина, мост, котельная.
Правительство Иркутской области и Федеральное космическое агентство «Роскосмос» начинают работать вместе. Опыт зарубежных стран показывает, что с помощью таких программ в 1,5 раза повышается эффективность многих видов деятельности. Например, хищений и приписок на транспорте стало меньше на 50 процентов. Генеральный директор НПК "Рекорд" Вячеслав Безбородов уверен в возможности успешного создания такого центра: «Здесь действительно очень мощный потенциал. Здесь есть хорошие наработки, хорошие технологии. Здесь сильное руководство, поэтому я уверен, что здесь получится очень хорошо».
Программа развития системы космического контроля на особом внимании Медведева и Путина. Космический контроль позволит определять загрязненность воздуха, отслеживать браконьеров и черных лесорубов. Находить свалки, следить за состоянием дорог и мостов. Кроме того, системы помогают в обеспечении правопорядка, управлении аварийными медицинскими и силовыми службами. И все в реальном времени.
В качестве одной из площадок его базирования рассматривается Государственный технический университет. Программа должна вступить в силу в течение трех лет, сообщает «Вести-Иркутск».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 03 2010 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10