Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Новости Тулуна > Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее. Это замечают не только обычные горожане, но и представители волонтерских и некоммерческих организаций, которые в той или иной мере с ней сталкиваются.На особом контроле она и у мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта. Он регулярно оказывает помощь НКО «Дай лапу», причем не только финансово, но и передачей кормов животным.
А с того времени, как возглавил г. Тулун, тему бездомных животных он взял под личный контроль. Предпринимаются усилия по созданию на территории нашего города приюта для животных. Это на ближайшую перспективу. А на сегодняшний день принято решение оказать содействие НКО «Дай лапу», возглавляет которое Надежда Морозова.
16 января вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов вместе с руководителем НКО встретились с индивидуальным предпринимателем Надеждой Короткиной, готовой передать для нужд организации небольшой вагончик, который можно использовать как бытовку. Его решено установить уже по новому адресу, где будет располагаться приют.
Кроме этого, достигнута договоренность с руководителем молодежного центра «Ритм» Маргаритой Новиковой о помощи волонтеров в уходе за собаками, в проведении необходимых работ, связанных с ограждением территории, со строительством вольеров и будок для четвероногих питомцев.
В то же время хочется напомнить жителям города, что на протяжении нескольких лет специалисты ветеринарной станции оказывают бесплатную услугу по стерилизации и кастрации собак.
Мы верим, что общими усилиями проблему нахождения бездомных животных на улицах города удастся решить.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89864
Новость добавлена: news_maker, Январь 16 2025 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на... Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Вчера, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Вчера, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Вчера, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Вчера, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Вчера, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 