Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения
Новости Тулуна > Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения
«Байкал24»01.09.2025 15:45

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города. 43-летняя жительница Ангарска обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
По данным следствия, в 2020 году женщина вместе с должностным лицом администрации Тулуна и другими участниками схемы предоставила в суд подложные документы. В результате подставные лица были признаны утратившими жильё во время наводнения, хотя не имели на это права.
Для этих граждан Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области предоставило две квартиры из государственного жилищного фонда. Общая стоимость квартир превышает 3,5 миллиона рублей.
Обвиняемая признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование в отношении других фигурантов продолжается.
Ранее Тулунский городской суд вынес приговор бывшему мэру города Юрию Кариху за незаконное включение в список пострадавших от наводнения жильцов 11 домов в 2020 году. Это лишило помощи тех, кто действительно потерял жильё из-за паводка.
https://baikal24.ru/text/01-09-2025/051/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 02 2025 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Вчера, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Вчера, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Вчера, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Вчера, в 9:50
Информационный сайт 