В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку
В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожавшую ребёнкуСобака вырвалась из ограды и не поддавалась командам хозяйки
Инцидент произошёл в Тулуне, где среднеазиатская овчарка сорвалась с цепи и начала проявлять агрессию. Полицейские обезвредили животное, чтобы защитить людей, в том числе ребёнка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тулунский" от местной жительницы. Она сообщила, что её крупная собака вырвалась из ограды и ведёт себя агрессивно. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники участковой службы и патрульно-постового наряда.
Они обнаружили овчарку во дворе, где она рычала и представляла опасность для окружающих. Несмотря на попытки хозяйки успокоить животное, оно не реагировало на команды. Возникла реальная угроза для жизни и здоровья, в том числе для несовершеннолетнего ребёнка.
С учётом ситуации, в соответствии с законом "О полиции", один из сотрудников применил табельное оружие. Собака была обезврежена, никто из людей не пострадал.
Ранее в Нижнеудинском районе после сообщений о нападении безнадзорных собак в Атагае начались проверки. Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура оценивает действия властей.
Фото: ИА PrimaMedia
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/agressivnuyu-ovcharku/149279402/

Новость добавлена: Irinka, Август 06 2025 10:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- Работает «горячая линия» по вопросам профилактики инфекционных заболеваний при... Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи... Сегодня, в 8:25
- Уважаемые тулунчане! На 12.01.2026 толщина ледового покрова на р. Ия в районе... Сегодня, в 7:40
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на... Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Вчера, в 13:10
Информационный сайт 