Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Новости Тулуна > Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Арбитражный суд Приморского края вынес решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней в отношении предпринимателя – жителя Владивостока. Как сообщает пресс-служба Иркутской таможни, суд учел отсутствие умысла на совершение предпринимателем правонарушения, и ограничился штрафом в 10 тыс. рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.Предпринимателем был заключен контракт с некой японской фирмой на поставку товара – 40 портативных компьютеров и ноутбуков, бывших в употреблении. Товар прибыл самолетом на таможенный пост аэропорта Иркутска, где в ходе таможенного оформления и контроля выяснилось, что изготовителем данной техники значились фирмы «Panasonic», «IBM», «NEC. Тогда как товарный знак «Panasonic», которым были маркированы 8 компьютеров, включен в реестр объектов интеллектуальной собственности. Исключительное право на использование данного знака принадлежит компании «Мацусита Электрик Индастриал Ко, Лтд».
Предприниматель не смог предъявить таможенникам сведения о наличии лицензионного соглашения с правообладателем. В отношении предпринимателя Иркутской таможней было возбуждено административное дело по статье 14.10 КОАП России «Незаконное использование товарного знака», которое и стало поводом для судебного разбирательства.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
Информационный сайт 