Прокуроры сообщат о предложении взяток в течение суток
Новости Тулуна > Прокуроры сообщат о предложении взяток в течение суток
Обязанность госслужащих уведомлять работодателя о попытках склонения к получению взятки прописана в законе о противодействии коррупции, принятом в конце прошлого года. Неисполнение грозит увольнением и уголовным преследованием.Согласно закону, рапорт следует передавать лично руководителю, а если такой возможности нет - по факсу через службу собственной безопасности. Прокуроры регионов должны докладывать непосредственно генпрокурору.
Если есть основания считать, что уведомление не будет рассмотрено "должным образом", его следует переслать в вышестоящее учреждение.
Изучать поступающие сообщения будет Главное организационно-инспекторское управление. Его основная задача - уточнение фактических обстоятельств и круга лиц, лоббирующих вопрос.
Источник: newsland.ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 10 2009 19:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 
P.S. Согласен 100%