В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
REGIONS.RU 14.09.2009 10:41Первый байкерский Крестный ход прошёл в Иркутске 12 сентября от Александра-Невского храма по центральным улицам областного центра во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского.
Как сообщается на сайте Иркутского филиала РГТЭУ, в этом грандиозном и необычном мероприятии приняли участие многочисленные прихожане храма , представители Русского национального благотворительного фонда во имя Св.Иннокентия Иркутского. Более 50-ти мотоциклов люкс-класса после торжественной литургии в честь престольного праздника,которую провёл Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, проследовали организованной колонной по центральным улицам города с православными иконами и хоругвями,чем привели в немалое смущеных сонных (в прямом и переносном смысле слова)горожан,удивлённо взиравших на столь необычную кавалькаду байков.
Директор филиала Н.В.Курьянович, как один из организаторов Крестного хода , выступил перед военнослужащими - солдатами и офицерами части ГРУ, ныне дислоцирующейся на территории бывшего военно-авиационного училища.
В своей речи на плацу Н-ской воинской части Николай Курьянович поздравил всех участников Крестного хода,сделав акцент на том,что ".. оружие в руках воина только тогда становится грозным оружием, когда используется против врагов Отечества и людьми глубого верующими в правое дело,духовно сильными.Но даже самое современное оружие превращается в груду металла,если воин слаб духом и не верит своим командирам, когда не чувствует за собой правды;это наглядно показали события в Южной Осетии,где грузинские военные и их западные "наставники" в панике побросали оружие при первой же опасности.И как ,наоборот , бесстрашно держали оборону наши десантники 6-й роты псковской дивизии ВДВ.."В конце речи Н.В.Курьянович напомнил слова А.Невского, ставшими крылатыми: "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля!"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... 18 мар 2026 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... 18 мар 2026 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. 18 мар 2026 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... 18 мар 2026 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала 18 мар 2026 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 18 мар 2026 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» 18 мар 2026 11:35
Информационный сайт 